J-Sport
+7 (495) 514-82-81
ПРАВИЛЬНАЯ

экипировка для единоборств

Каталог экипировки
 
Как правильно выбрать экипировку
 

Мы подготовили цикл статей, которые помогут Вам определиться с выбором элементов тренировочной и соревновательной экипировки различного профессионального и ценового уровня.

Если Вы не нашли нужного совета, обращайтесь к нашим специалистам по телефону в Москве: 8-495-514-82-81.

Задать вопрос о товаре можно также через форму обратной связи.

 
Поиск: 
Как выбрать боксерские перчатки?
Боксерские перчатки

Советы по выбору перчаток для бокса. О достоинствах и недостатках различных моделей

Классификация боксерских перчаток ведется по весу, который измеряется в унциях (oz). Одна унция (1 oz) = 28,35 гр. Существует устоявшаяся система выбора по данному показателю, где учитывается вес и возраст спортсменов.

Так, например, детям до 7 лет рекомендуется использовать боксерские перчатки весом 6oz, до 10 лет — 8oz.

Для соревнований используют перчатки весом 8 -10oz. 8oz предназначаются для бойцов весом до 66 кг, 10oz  — от 66 кг.

Этот вес также рекомендован для подростков и женщин. Более тяжелые перчатки распределяются так:

Все производимые в настоящее время боксерские перчатки делятся на несколько групп:

  • любительские,
  • профессиональные,
  • тренировочные,
  • снарядные.

Приобретая ту или иную модель, выбор делают на основании таких ее параметров, как:

  • вес в унциях,
  • внешний материал,
  • форма перчатки,
  • застежка.

Боксерские перчатки RINGSIDE HOOK&LOOPУ любительских боксерских перчаток большой палец пришит параллельно кисти руки. Такая конструкция бережет кости спортсмена, поскольку любитель не сможет наносить удары в полную силу.

Что касается фиксации боксерских перчаток, то профессиональные модели обычно оснащаются шнуровкой, а остальные — липучками. В профессиональном варианте большой палец пришивается в соответствии с анатомией кулака. Когда рука одета в перчатку, он  может быть убран  на вторые фаланги указательного и среднего пальцев. Эти перчатки дают возможность  наносить удары любой силы, без ограничений и риска получения травмы.

Боксерские перчатки GREEN HILL ZEBRAТренировочные боксерские перчатки, надежно защищающие кисти рук, используют во время проведения спаррингов и отработки ударов на спортивных снарядах. Они фиксируются с помощью липучек, поскольку такой вариант позволяет бойцу снимать и одевать их без посторонней помощи. Перчатки на липучке рекомендуется использовать новичкам.

Боксерские перчатки RINGSIDEКонструкция боксерских перчаток предполагает наличие манжеты, которая охватывает кисти рук. Она не только усиливает фиксацию перчаток, но и защищает спортсмена от вывиха.  Самую плотную подгонку перчатки по руке обеспечивает манжета на шнуровке.

Производители боксерских перчаток используют для их изготовления натуральную кожу и ее заменители. Более практичны и долговечны изделия из натуральной кожи, они гигиеничны и удобны. Комфортным вариантом также являются модели с верхом из  кожзаменителя и внутренней поверхностью из кожи или замши с перфорацией. Руки в них не потеют, как и в кожаных, но их прочность ниже.

К форме перчатки есть одно главное требование — чем дальше уходит большой палец под подушку перчатки, тем лучше. Это снижает вероятность травмы большого пальца и возможность попасть большим пальцем в глаз противнику.

Перчатки производятся с застежкой на липучке и со шнуровкой. Для тренировок лучшим вариантом будут перчатки на липучке — они быстро одеваются и снимаются. К тому же шнуровка может стать причиной порезов и рассечений на лице, а развязавшийся шнурок может травмировать глаза партнера.

 

В нашем магазине Вы можете приобрести боксерские перчатки в соответствующем разделе.

 

Опубликовано: 10.02.10   Просмотров: 21710
+  -  Печать 

Другие товары в нашем каталоге

Принимаем к оплате
Принимаем к оплате Яндекс.Деньги, MasterCard, Visa, WebMoney, QIWI Walltet, наличные, Альфа-Клик, MasterPass, Промсвязьбанк, пластиковые карты
Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
 
Бренды
 
Главная Обмен и возрат Карта сайта E-Mail Политика конфиденциальности
Принимаем к оплате
Принимаем к оплате Яндекс.Деньги, MasterCard, Visa, WebMoney, QIWI Walltet, наличные, Альфа-Клик, MasterPass, Промсвязьбанк, пластиковые карты

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

© 2010–2024 www.J-SPORT.ru
Дизайн - Студия «Виастиль» • Powered by Danneo CMS

Вверх